Победить в СВО

Ставрополь, как и любой современный город, сталкивается с вызовами, связанными с экологией и качеством жизни горожан. Озеленение города — это не просто эстетическое улучшение, а жизненно важная необходимость. Зелёные насаждения играют ключевую роль в снижении уровня загрязнения воздуха, поглощая вредные вещества и выделяя кислород.

Растения также способствуют регулированию температурного режима, создавая тень и испаряя влагу, что особенно важно в жаркие летние месяцы. Кроме того, озеленение оказывает положительное воздействие на психологическое состояние людей, снижая уровень стресса и улучшая общее самочувствие.

Администрация краевой столицы приглашает всех желающих принять участие в традиционных весенних посадках деревьев. Это прекрасная возможность внести свой вклад в создание более зелёного и комфортного пространства для жизни.

Организаторы обеспечат участников необходимым инвентарем и саженцами. Специалисты проведут инструктаж и помогут правильно посадить деревья, чтобы обеспечить их приживаемость и рост. Принять участие могут все желающие — от мала до велика.

Развитие зелёных зон в Ставрополе требует комплексного подхода, включающего создание новых парков и скверов, высадку деревьев вдоль улиц, а также поддержку инициатив по озеленению дворов и придомовых территорий.

Это масштабная инициатива, направленная на увеличение зелёных насаждений и создание более комфортной среды для жителей. Разнообразие видов, от молодых кленов до стройных берёз, призвано украсить улицы и парки города, обеспечивая тень и прохладу в жаркие летние месяцы.

«Посадка деревьев — это не только экологическая акция, но и прекрасный способ провести время на свежем воздухе, пообщаться с единомышленниками и сделать доброе дело для своего города. Инвестиции в озеленение — это инвестиции в здоровье и благополучие горожан, а также в устойчивое развитие города», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Валерий Мякишев.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Мякишев Валерий
Последние публикации автора


В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Тульская область станет партнером VII Международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту". Призовой фонд фестиваля — 3 млн рублей.

Первый раз фестиваль состоялся в 2019 году в Ялте, а с 2022 года место его дислокации — Москва. Формат — ежегодно. Дата фестиваля — 28 апреля по 1 мая 2025 года. Полуфинал: 28 апреля 2025 года 19:00, Москва, Дворец на Яузе. Финал: 1 мая 2025 года 18:00, Москва, Государственный Кремлёвский Дворец, большой зал. Отборочный тур... Читать 2 мин.

В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

Опубликован текст договоренностей, достигнутых в результате встречи 24 марта 2025 года в Эр Рияде американской и российской сторонами.

Основные итоги встречи экспертных групп России и США 25 марта 2025 года 18:55 1. В соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию «Черноморской инициативы», включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недо... Читать 2 мин.

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

XI Международный фестиваль - конкурс «Парад ударных инструментов»

15–18 мая 2025 г. в Москве пройдет крупнейший столичный конкурс барабанщиков — ХI Международный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» — Drumsfest Russia’25, посвященный 80-летию Великой Победы.

Даты проведения: 15 мая – 18 мая 2025 года. Место проведения город Москва: Музей Победы-Музей Г. О. Р.А. (Площадь Победы. д.3) Музей Москвы-Центр Гиляровского (пер. Столешников д. 9, стр. 5) ГМПИ им. Ипполитова -Иванова (ул. Марксистская. 36) Вход свободный. 0+Программа мероприятий включает в себя яркие выступления оркестро... Читать 2 мин.

XI Международный фестиваль - конкурс  «Парад ударных инструментов»

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России — США и Украины — США

Опубликовано официальное заявление по итогам экспертных консультаций американской и российской сторон.

Ранее американцы предложили непрямые переговоры между Россией и Украиной при посредничестве США. 23 марта прошла техническая консультация США и Украинской стороны по теме защиты энергообъектов и критической инфраструктуры, а также условиях 30-дневного перемирия. Возглавил делегацию от Украины министр обороны Рустем Умеров. Также присутствовал замглавы о... Читать 3 мин.

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России —  США и Украины — США
Wsem обо Всём
Пресс-служба Профсоюза работников здравоохранения РФ
27.03.2025
2 апреля 2025 года стартует Международная акция «Маршрут добрых дел»
Пресс-служба Профсоюза работников здравоохранения РФ информирует о важной международной ак...
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
21.03.2025
В возрасте 69 лет скончался турецкий режиссер и продюсер Осман Синав
Скончался знаменитый режиссер Осман Синав, создатель множества популярных турецких сериало...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
13.03.2025
Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»
Путин объяснил, к каким последствиям должна привести приостановка военных действий в Украи...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
01.04.2025
Стоит ли давать чипсы детям
Комментарий эксперта Марии Евгеньевны Жаровой, старшего лаборанта кафедры гастроэнтерологи...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
22.03.2025
Полезно ли учить стихи: точка зрения психолога
21 марта — Всемирный день поэзии. Предлагаем комментарий психолога Веры Борисовны Никишино...
Кондауров Олег
Алексей Екубов
21.03.2025
Мария Ковальчук одна пришла на закрытую строительную площадку и упала с высоты
Правоохранительные органы сообщили новые подробности о деле украинской модели, получившей ...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
27.03.2025
AGEs — не просто маркеры старения
К.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог и клинический фармаколог Рустем Садыков, рассказал,...